Past Live


~2022~


●6/12(日)@心斎橋 大きな輪
●6/11(土)@覚王山 山山堂

●5/29(日)@松山 凸凹舎
●5/21(土)@駒ヶ根 ウッディーナナ

●4/10(日)@新高円寺Stax Fred
●4/9(土)@八王子Grooving Mamagon

●3/12(土)@新高円寺Stax Fred

●2/24(木)@新高円寺 Stax Fred

●1/19(水)@新高円寺 Stax Fred






~2021~



●12/31(金)@新高円寺 Stax Fred
●12/10(金)@大阪 ウノムンド
●12/2(木)@新高円寺 Stax Fred

●11/27(土)@松山 凸凹舎

●10/7(木)@新高円寺 Stax Fred

●6/11(金)@新高円寺 Stax Fred

●5/22(土)@下北沢440 with 関口将史(Cello)


●4/16(金)@八王子 Grooving Mamagon

●3/26(金)@新高円寺 Stax Fred
●3/4(木)@新高円寺 Stax Fred

●2/27(土)@西馬込 pon to hana

●1/21(木)@新高円寺 Stax Fred






~2020~


●12/27(日)@新高円寺 Stax Fred
●12/5(土)@新高円寺 Stax Fred

●11/23(月・祝)@高円寺 Moon Stomp
●11/2(月)@松山凸凹舎

●10/26(月)@渋谷 Weekend Garage Tokyo
●10/17(土)@北小金 Viel Spaß(フィールスパーシュ)

●8/19(水)@新高円寺 Stax Fred(無観客ストリーミング配信)
 
●7/22(水)@新高円寺 Stax Fred(無観客ストリーミング配信)
 
●6/6(土)@新高円寺 Stax Fred(無観客ストリーミング配信)
 
●5/3(日)@新高円寺 Stax Fred(無観客ストリーミング配信)

●3/22(日)@新高円寺 Stax Fred
●3/8(日)@永福町 22cafe with 関口将史(Cello)

●2/15(土)@松山 Sing Out
●2/14(金)@松山 ワニとサイ

●1/25(土)@下北沢 HalfMoon Hall




~2019~


●12/21(土)@北小金 Viel Spaß
●12/15(日)@西武柳沢 ノラバー
●12/7(土)@天満 Unomundo
●12/6(金)@甲府 Harper's Mill
●12/1(日)@永福町 22cafe

●11/24(日)@松山 凸凹舎
●11/23(土)@四国中央 Bitter&SweetZ
●11/16(土)@新高円寺 Stax Fred
●11/4(月・祝)@覚王山 山山堂

●10/25(金)@駒ヶ根 ウッディ・ナナ
●10/23(水)@小倉 Cotton Dancer
●10/22(火・祝)@箱崎 buenos
●10/21(月)@広島 HASUCAFE
●10/19(土)@松山 ワニとサイ
●10/18(金)@京都 夕方カフェ
●10/17(木)@三ノ宮 Happy Laura
●10/6(日)@天満 アンズ舎
●10/5(土)@奈良 cafe こもど

●9/29(日)@別府 喫茶ムムム
●9/28(土)@愛南 Shot Bar Rain
●9/27(金)@伊予 ミュゼ灘屋
●9/14(土)@永福町 22cafe
●9/9(月)@松山 凸凹舎
●9/8(日)@松山 凸凹舎
●9/7(土)@四国中央 Bitter & SweetZ
●9/6(金)@高松 RUFFHOUSE
●9/5(木)@新高円寺 Stax Fred

●8/24(土)@荻窪 Bunga
●8/22(木)@新高円寺 Stax Fred
●8/18(日)@大阪 台湾食堂
●8/14(水)@葉山 umigoya
●8/2(金)@永福町 22cafe

●7/26(金)@高円寺 なにもない場所
●7/21(日)@佐久 Red Rocks
●7/20(土)@新潟 Live bar Mush
●7/19(金)@駒ヶ根 ウッディ・ナナ
●7/13(土)@永福町 22csfe
●7/5(土)@布施 AGURA
●7/4(金)@覚王山 山山堂
●7/3(木)@大宮 ヒソミネ

●6/22(土)@新高円寺 Stax Fred
●6/14(金)@永福町 22cafe
●6/12(水)@高円寺 Moon Stomp

●5/5(日)@荻窪 BUNGA

●4/27(土)@高円寺 ないもない場所
●4/19(金)@金沢 Jelous Guy
●4/18(木)@高岡 casa de la musica
●4/13(土)@奈良 cafe こもど
●4/12(金)@大阪 福猫堂
●4/11(木)@布施 AGURA

●3/27(水)@新高円寺 Stax Fred
●3/17(日)@砥部 ピッツエリア39
●3/16(土)@松山 凸凹舎
●3/15(金)@四国中央 Bitter&sweetZ
●3/14(木)@丸亀 カラシヤクラシック

●2/24(日)@北小金 Viel Spaß
●2/3(日)@高円寺 U-ha

●1/30(水)@吉祥寺 曼荼羅
 
 
 
 
~2018~


●12/26(水)@新高円寺 Stax Fred
●12/22(土)@箱崎 buenos
●12/16(日)@京都 OVERGROUND
●12/15(土)@大阪 unomundo
●12/14(金)@覚王山 山山堂
●12/3(月)@六本木 ARK HiLLS CAFE with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)奥村純平(PC&etc...)

●10/29(月)@高円寺 Moon Stomp
●10/3(水)@渋谷 Weekend Garage Tokyo with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)  

●9/29(土)@八王子 Papa Beat
●9/22(土)@新長田 OTTO
●9/21(金)@大阪 福猫堂 with 西浦慎吾(Per)
●9/17(月・祝)@高松 THIRD STONE
●9/16(日)@松山 凸凹舎   O.A. セトモノ
●9/1(土)@富山 Wild Side

●8/31(金)@金沢 Jealous Guy
●8/26(日)@仙川 Trip
●8/25(土)@渋谷 Moris
●8/19(日)@箱崎 buenos 6th Anniversary
●8/12(日)@豪徳寺 Leaf Room「Sakata Guitars Night vol.3」

●6/29(金)@元町 Earthly Paradaise w/加藤雄一郎(Sax)
●6/22(金)@新高円寺 Stax Fred 15周年企画ライブ w/Misato & Shin、おおはた雄一 O.A.増子周作
●6/10(日)@大阪 Mitchy's Bar
●6/9(土)@名古屋 山山堂

●5/31(木)@下北沢 440 with 奥村純平(Drums&PC)
●5/27(日)@箱崎 Haco.cafe
●5/20(日)@六本木 新世界

●4/20(金)@三軒茶屋 Grapfruits Moon
●4/15(日)@京都西院 Ouch & Oops
●4/14(土)@京都西院 Ooh La La
●4/13(金)@大阪天満 アンズ舎

●3/21(水・祝)@新高円寺 Stax Fred
●3/17(土)@松山 凸凹舎
●3/16(金)@神戸 Happy Laura
●3/14(水)@渋谷 Weekend Garage Tokyo with 石川さやか(Piano, Chorus)

●2/26(月)@三軒茶屋 Grapfruits Moon with 高宮博史(Contrabass)関口将史(Cello)
●2/15(木)@渋谷 ROOTS w/加藤雄一郎(Sax)オータコージ(Drums)
●2/9(金)@武蔵小山 again w/Laturbo

●1/25(木)@下北沢 440 with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass) w/tamamix、晴ツ。






~2017~


●12/8(金)@天満 unomundo
●12/7(木)@兵庫 高架57
●12/5(火)@下北沢 CCO with 高宮博史(Contrabass)

●11/12(日)@高円寺 U-ha

●10/22(日)@京都 OVERGROUND with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●10/21(土)@日出 kamenos with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●10/20(金)@安部山 陽KAGEN with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●10/19(木)@広島 HASUCAFE with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●10/18(水)@神戸 bonnaroo cafe with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●10/4(水)@下北沢 440 ワンマンライブ with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)関口将史(Cello)田島華乃(Viollin) 

●9/18(月・祝)@松山 Sing Out with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●9/17(日)@大阪 モノカフェワヲン with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●9/16(土)@富士 モカンボクラブ with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●9/12( 火)@下北沢 440 with 高宮博史(Contrabass)

●8/30(水)@渋谷 Weekend Garage Tokyo with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/20(日)@高岡 casa de la musica with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/19(土)@塩尻 Watari Lodege with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/18(金)@伊那 Momentom with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/12(土)@大島 大社の杜

●7/23(日)@下北沢 Mumric Murphy w/古川麦
●7/15(土)@松山 凸凹舎
●7/2(日)@三鷹 bar Vix Tone

●6/30(金)@高円寺 U-ha
●6/18(日)@八王子 Grooving mamagon

●5/28(日)@松江 Tete De Bavard
●5/27(土)@広島 HASUCAFE
●5/22(月)@平戸 3rd base cafe
●5/19(金)@飯塚 Hulot
●5/18(木)@小倉 Cotton Dancer
●5/17(水)@箱崎 buenos
●5/14(日)@新潟 Live Bar Mush
●5/13(土)@長野 熱風
●5/12(金)@長野 メケメケ食堂

●4/24(月)@下北沢 440 「Uzu Uzu Ki」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass) w/古川麦トリオ
●4/22(土)@名古屋 山山堂
●4/21 (金)@大阪 unomundo
●4/16(日)@別府 紙屋公民館
●4/15(土)@八幡浜 Smoky Dragon
●4/14(金)@松山 ワニとサイ
●4/7(金)@関内 Routine

●3/23(木)@下北沢440 with 加藤雄一郎 w/kaco×関口将史、樽木栄一郎

●2/26(日)@浅草 HUB
●2/6(月)@渋谷 七面鳥

●1/29(日)@富士 Non Fiction
 
 
 
 
 
~2016~


●12/17(土)@福島 As Soon As with 加藤雄一郎(Sax)
●12/13(火)@下北沢 440「水彩色のおお風呂敷〜大忘年会〜 」with 古川麦(Vo,G,Tp)、岩原大輔(Per)、関口将史(Cello)、田島華乃(Vin)、加藤雄一郎(Sax)、山田あずさ(Vib) 
●12/10(土)@関内 Routine

●11/26(土)@大阪 Unomundo
●11/20(日)@静岡 Kento's with 高宮博史(Contrabass)
●11/11(金)@渋谷 Weekend Garage Tokyo「RE:BEST Tour Final」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)辰巳”小五郎”光英(Trumpet)工藤大介(Chorus)

●10/30(日)@長野 アドゥマン「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●10/29(土)@新潟 Live bar Mush「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●10/22(土)@市川 Tribe with 米元美彦(Percussion)高宮博史(Contrabass)
●10/18(火)@下田 Nanz Kitchen「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●10/16(日)@大阪 あかマルシェ「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●10/15(土)@名古屋 山山堂「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●10/14(金)@静岡 mare「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●10/8(土)@天王町 サロン・ド・ライオン w/檸檬葉
●10/4(火)@下北沢 CCO
●10/1(土)@甲府 Happers Mill「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」

●9/21(水)@高岡 Casa de la musica「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●9/18(日)@箱崎 Haco.cafe「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●9/16(金)@今泉 Cocoperi「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●9/15(木)@西中洲 bar No.7「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●9/13(火)@飯塚 Hulot「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●9/12(月)@箱崎 buenos「RE:BEST Tour〜弾き語り編〜」
●9/11(日)@祖師ケ谷大蔵 MURIWUI with 高宮博史(Contrabass)
●9/11(日)@川崎 TowerRecords「RE:BEST」発売記念インストアライブ

●8/29(月)@渋谷 TowerRecords 「RE:BEST」発売記念インストアライブwith 高宮博史(Contrabass)関口将史(Cello)
●8/25(木)@広島 HASUCAFE「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/24(水)@福岡 アトリエ穂音「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/23(火)@小倉 Cotton Dancer「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/21(日)@松山 Sing Out「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/20(土)@大阪 Peggy Sue「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/19(金)@名古屋 Hunny Bunny「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)
●8/18(木)@静岡 UHU 「RE:BEST Tour〜バンド編〜」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)

●7/29(金)@下北沢 440 「RE:BEST」発売記念ワンマンライブ  O.A.もののあわい
●7/22(金)@元住吉 Powers 2 with 米元美彦(Percussion)

●6/26(日)@関内 Routine with 米元美彦(Percussion)高宮博史(Contrabass)
●6/23(木)@新高円寺 Stax Fred
●6/12(日)@祖師ケ谷大蔵 MURIWUI with 古川麦(Vo,G)関口将史(Cello)岩原大輔(Per)
●6/5(日)@松江TeTeDeBavard

●5/26(木)@下北沢440「Yellow Blues vol.2」with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)石川さやか(Piano)

●4/21(木)@幡ヶ谷7cafe with 高宮博史(Contrabass)
●4/10(日)@天王町サロン・ド・ライオン w/檸檬葉、蠣崎未来
●4/7(木)@下北沢CCO
 
●3/26(土)@大阪モノカフェ ワヲン
●3/25(金)@大阪unomundo
●3/22(火)@松山Mano a Mano
●3/21(月・祝)@高知SlowHand/Mojo
●3/19(土)@宇和島cafe chez pepe
●3/17(木)@松山 Martell Eye
●3/2(水)@下北沢440
 
●2/26(金)@新高円寺Stax Fredワンマンライブ Guest 加藤雄一郎(Sax)
●2/21(日)@高円寺U-hA with 米元美彦(Drums)高宮博史(Contrabass)石川さやか(Piano)
 
●1/26(火)@下北沢440 with 高宮博史( Contrabass)
●1/16(日)@渋谷MORIS with 岩原大輔(Jembe)梅野絵里(Accordion)関口将史(Cello)
 
 
 
 
~2015~
 
●12/26(土)@新高円寺 StaxFred
●12/13(日)@愛知県名古屋 Hunny Bunny
●12/12(土)@岐阜県岐阜 Honky-Tonk
●12/11(金)@三重県桑名 Brew Amigo
●12/7(月)@下北沢 440 ワンマンライブ with 米元美彦(Dr)高宮博史(Contrabass)加藤雄一郎(Sax)
●12/5(土)@福岡箱崎 Haco.cafe
●12/4(金)@福岡清川 sandelica
●12/3(木)@福岡今泉 cocoperi
●12/1(火)@福岡平尾 salon
 
●11/30(月)@福岡県箱崎 buenos
●11/21(土)@大阪 TRINI
●11/11(水)@新高円寺 StaxFred
●11/8(日)@長野県 メケメケ食堂
 
●10/31(土)@長野県松川町メケメケ食堂
●10/19(月)@岩手県水沢 おうちカフェmiu miu
●10/17(土)@福島県福島市くだらな庄助祭り
 
●9/13(日)@下北沢 ろくでもない夜
●9/5(土)@八王子 Grooving Mamagon
 
●8/8(土)@愛媛県道後 ワニとサイ
●8/7(金)@愛媛県松山 Sing Out
●8/5(水)@大阪府天満 unomundo
●8/4(火)@大阪府本町 結音茶舗
 
●7/30(木)@下北沢 440 with 米元美彦(Dr)高宮博史(Contrabass)
●7/19(日)@野毛 HANA*HANA
●7/18(土)@新高円寺Stax Fred ワンマンライブ Guest 加藤雄一郎(sax)
 
●6/29(月)@下北沢 440
●6/27(土)@新高円寺Stax Fred
●6/9(火)@東新宿 真昼の月夜の太陽
 
●5/24(日)@新高円寺Stax Fred
 
●4/17(金)@八王子 GroovingMamagon
●4/10(金)@高円寺U-ha ワンマンライブ with 米元美彦(Dr)高宮博史(Contrabass)
 
●3/28(土)@八王子 GroovingMamagon
●3/21(土)@大阪府天満 bar KAYA
●3/20(金)@大阪府天満 unomundo
●3/12(木)@荻窪 Club Doctor
●3/9(月)@下北沢 440 with 米元美彦(Dr)高宮博史(Contrabass)
●3/8(日)@埼玉県東松山 音蔵
●3/7(土)@新高円寺 StaxFred 2マン 松浦湊
 
●2/27(金)@幡ヶ谷 7CAFE ワンマンライブ with 福島pete幹夫(a.sax)チャンケン(tp)山中ヒデ之(b.sax)
●2/22(日)@洗足池 pon to hana
●2/1(日)@八王子 Grooving Mamagon
 
●1/27(火)@吉祥寺 STAR PINE'S CAFE with 米元美彦(Dr)高宮博史(Contrabass)
●1/22(木)@渋谷 喫茶SMiLE
 
※毎週水曜日新宿ゴールデン街ACE'S
 
 
 
~2014~
 
●12/26(金)@高円寺 U-ha
●12/23(火・祝)@福岡県小倉 Orange Heart
●12/21(日)@大阪府中崎町 Bar KAYA
●12/20(土)@大阪府心斎橋 法陀
●12/12(金)@八王子 Grooving Mamagon
●12/6(土)@新高円寺Stax Fred with 倉井夏樹(harp)
 
●11/29(土)@池ノ上 ガリガリ
●11/23(日)@神保町 nuisance galerie
●11/14(金)@八王子 Grooving Mamagon
●11/4(火)@島根県松江 Tete De Bavard
●11/3(月・祝)@島根県江津 yurusato
 
●10/31(金)@福岡県箱崎 buenos
●10/29(水)@鹿児島県 bar MOJO
●10/26(日)@福岡県箱崎 Haco.cafe
●10/25(土)@大分県別府 ReNTReC.
●10/19(日)@愛媛県松山 ワニとサイ
●10/17(金)@愛媛県松山 the blue marble
●10/4(土)@新高円寺 Stax Fred
●10/3(金)@八王子 Grooving Mamagon
 
●9/28(日)@岩手県水沢 miumiu with 岩原大輔(per)
●9/27(土)@福島 As soon as(くだらな庄助祭り) with 岩原大輔(per)
●9/26(金)@福島県二本松 Cita Cita with 岩原大輔(per)
●9/24(水)@宮城県仙台 enn 3rd
●9/23(火・祝)@福島県 Player's Cafe
●9/19(金)@大阪府谷町 One Drop
●9/18(木)@大阪府北浜 雲州堂
●9/13(土)@高円寺 U-ha
●9/12(金)@野毛 Smoky
●9/4(木)@新高円寺 Stax Fred
 
●8/31(日)@大阪府 流流
●8/30(土)@大阪府 音凪
●8/29(金)@静岡 Mare
●8/28(木)@渋谷 NoStyle
●8/22(金)@八王子 Grooving Mamagon
●8/9(土)@新高円寺 Stax Fred
 
●7/19(土)@三鷹Bayougate
●7/18(金)@新宿 Live Freak
●7/11(金)@八王子 Grooving Mamagon
●7/5(土)@名古屋赤池 Seasonal Lab Chou Chou
●7/4(金)@名古屋覚王山 山山堂
 
●6/29(日)@高円寺 U-ha
●6/21(土) @長野県松川町 メケメケ食堂
●6/13(金)@新高円寺 Stax Fred
●6/7(土)@下北沢 CCO
 
●5/30(金)@八王子 Grooving Mamagon
●5/22(木)@新高円寺 Stax Fred
●5/11(日)@福岡県箱崎 Haco.cafe
●5/10(土)@福岡県小倉 Orange Heart
●5/8(木)@大阪府北浜 雲州堂
●5/7(水)@大阪府谷町 One Drop
 
●4/27(日)@八王子 Grooving Mamagon
●4/19(土)@岡山県倉敷 Shuby
●4/18(金)@愛知県覚王山 山山堂
●4/12(土)@福岡県箱崎 buenos
●4/6(日)@吉祥寺 Blue Moon with Muupy(per)
●4/1(火)@渋谷 No Style with 浦上雄二(Sujitap)
 
●3/22(土)@愛媛県松山 Studio OWL
●3/21(金)@愛媛県松山 ワニとサイ
●3/20(木)@愛媛県松山 Studio OWL
●3/16(日)@島根県松江 Te Te De Barvard
●3/15(土)@島根県江津 yurusato
 
●2/22(土)@栃木県那須塩原 Humburger Cafe Unico おおはた雄一「ぶらり渡り鳥ツアー」オープニグアクト
●2/21(金)@宮城県仙台 カフェモーツァルト アトリエ おおはた雄一「ぶらり渡り鳥ツアー」オープニグアクト
●2/16(日)@下北沢 CCO
●2/15(土)@高円寺 Show Boat
●2/14(金)@辻堂 Bistro 辻庵 with 浦上雄次(Sujitap)
●2/9(日)@新高円寺 Stax Fred
●2/7(金)@八王子 Grooving Mamagon
 
●1/26(日)@大阪府阿倍野 流流
●1/24(金)@大阪府梅田 Potato Kid
●1/23(木)@大阪府北浜 雲州堂
●1/17(金)@渋谷 No Style
 

※毎週水曜日新宿ゴールデン街ACE'S